• 31 августа 2019, суббота
  • Сочи, Орджоникидзе дом 5 (к/з Фестивальный, малый театральный зал)

Фестиваль "ДИАЛОГ"/ СЛЫШАТЬ и ГОВОРИТЬ

Регистрация на событие закрыта

Все билеты проданы.

Другие события организатора

1699 дней назад
31 августа 2019 c 14:30 до 17:00
Сочи
Орджоникидзе дом 5 (к/з Фестивальный, малый театральный зал)

Экспериментальный фестиваль неформатного танца и театра.

_________________________________________________________________________________

Фестиваль ДИАЛОГ- это возможность разговора о сокровенном художника-человека и человека-зрителя на языке экспериментального танца и новых театральных форм.

В этот раз в Сочи приедут легендарные основатели OddDance Theatre (Санкт-Петербург) и гости из Краснодара Theatre Lab.

Кто они? Эти люди из сердцевины Петербурга? Родом из постапокалиптичой андеграудной арт волны с Пушкинской 10? Выходцы из варева театральных экспериментов и новаций, захлестнувших Россию в начале перестройки? Представители питерского неформата, из которого вышли такие личности, как Курёхин, Аквариум, Вячеслав Полунин, театр DEREVO, театр Понизовского и театр Ахе, АукцЫон, Бутусов и Ю-Питер, нонкомформисты всех мастей звука, поэзии, танца и слова от Тимура Новикова до Юрия Шевчука? Мы знаем эти имена и OddDANCE это жемчужина этого потока. Не побоимся этого слова – алмаз неформальной арт-тусовки начала 90-х.


 

В чём уникальность?

«Одд» переводится как — нечёткий, необычный, неясный, редкостный, невиданный, странный  — и всё это в полной мере на 100% соответствует тому, что делают эти простые люди-человеки. Попробуйте на протяжении более 20 лет быть странными, невиданными, необычными и каждый раз новыми и вскрывающими мозг до самого грубого и одновременно самого тонкого подсознания. OddDANCE как будто бы заглядывают за занавес обыденной, наносной и правильной жизни в потаённую духовную сферу.

 


 

КАК они это делают! Выдержка временем — 20 лет на сцене! Плюс душевный колорит в кипе с религиозным экзистенционализмом сурового и светлого русского православия. Недаром у Григория мощная БОРОДА)

Но дело не в бороде! Дело в том, что они заставляют немыслимым образом каждого зрителя погружаться в свой собственный тайный мир грёз, раздумий, образов. Делают зрителя сотворцом спектакля, который уже  превращается в истинную жизнь, в личное духовное переживание.

 



 

Смеяться – это к комикам. Боятся – это к хоррору. Развлекаться и отдыхать  — это на концерт Оли Бузовой. А вот почувствовать себя, вскрыть свою закопанную как клад трепещущую волевую природу, прочистить стёкла сознания, отформатировать духовный стержень – это как раз в OddDance театр.



 

Theatre Lab – это лаборатория перформативного театра под руководством режиссёра Елены Холодовой известной своими экспериментальными постановками в «ОДНОМ театре» (Краснодар). Елена и её актёры работают по методам Ежи Гротовского, Теодоруса Терзопулоса на грани авангардных практик и современных театральных жестикуляций.

 


 

Также в фестивале примут участие танцоры и художники Сочи, представив работы, которые не вписываются в привычный и знакомый формат, имеют оттенок экспрессии, чуткого восприятия и личной художественной правды.

 


 

Мы говорим о том, что не выразить в повседневной суете. О том, что можно передать, лишь выйдя за границы в общее пространство искреннего искусства.

 

Слоган фестиваля: "СЛЫШАТЬ и ГОВОРИТЬ"

Синтез телесной выразительности и подлинной жизни на сцене.

Переплетение и взаимовлияние театра переживания и поэзии тела.

Свобода формы и тотальность чувства.

 

_________________________________________

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА

 

• 30 августа: «ФЛАМЕНКО»

   Мастер-класс Евгении Гориной.

 

1-3 сентября: «Тело как граница» (танцевальный воркшоп осознанного движения)

   Мастер-класс  Григория Глазунова и Натальи Жестовской (OddDance Theatre).

 

2 сентября: «КАЛАРИПАЯТТУ»

   Мастер-класс по индийскому боевому искусству Елены Холодовой.

 

В рамках фестиваля в августе пройдёт танцевальная лаборатория "новой естественности", где каждый желающий сможет найти путь к своему танцу и поучаствовать в создании перформанса.

 


 

Подробнее о фестивале и программе:

https://vk.com/dialogfestival

https://www.instagram.com/dialogfes...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше